Найдите объем комнаты,если длина 5 метров,ширина на 1,64 меньше длины, а высота меньше длины в

1,8 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.
A=5м
b-?, на 1, 64 <а
c-?, в 1,8 раза <а
V-?

Решение:
1)5-1,64=3,36(м)-b
2)5:1,8=2 14/18=2 7/9(м)-с
V=a×b×c
3) 5×3,36×2 7/9=46 2/3(м³)
Ответ:V=46 2/3 м³