Помогите ришить уравнение 9х-2(3х-7)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

9х-2(3х-7)=23

раскрываем скобки:

9х-6х+14=23

переносим известное в одну сторону,неизвестное в другую:

9х-6х=23-14

3х=9 |:3

х = 3

Отвечает Гушкашвили Валерия.

9x-2(3x-7)=23

9x-6x+14=23

3x+14=23

3x=23-14=9

x=9÷3

x=3