в школьном саду на клумбах посадили 900 цветов , причём 630 из них были тюльпаны , а остальные розы

. на клумбы с тюльпанпми посадили по 35 цветов на каждую клумбу, а на клумбы с розами- по 30 цветов. сколько всего получилось клумб ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.

1)900-630=270-розы

2)630:35=18-клумбы с тюльпанами

3)270:30=9-клюмбы с розами

4)18+9=27-клумб всего

Ответ:всего 27 клумб

Отвечает Литвинчук Андрей.

900-630=270-роз

630:35=18- клумб с тюльпанами

270:30=9-клумб с розами. Потом все складываем, получаем: 

18+9=27- клумб всего.

Ответ: всего клумб 27 штук.