В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили ещё сахара, в нём стало 900 г. Сколько граммов

сахара добавили в пакет? реши помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

пусть х- это добавили
350+х=900
х=900-350
х=550

Ответ: 550 г сахара добавили.

Помогла, чем могла
Отвечает Бастракова Нина.

X+350=900

X=900-350

X=550

550+350=900