Масло перелили из бака в 3 бидона. В первый бидон вошло 3/10 всего масла, во второй 1/2 всего

масла, а в третий на 6 литров меньше, чем в первый бидон. Сколько масла было в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
3/10 - первый бидон
1/2=5/10 - второй бидон
1-3/10-5/10=2/10 - третий бидон
3/10-2/10=1/10 в 1 бидоне больше чем в 3
1/10=6 литрам т.к. в третий вместилось на 6 литров меньше
6*10/10=60 масла было в баке
ответ:60