Упростить выражения Н560: А)7(4x+2)-8(5-3x) Б)-6(8x-5)+7(4-x) B)-(-2x+7)-3(x-1) Г)4(2-5x)-5(3-4x)

N651: A)6(5a+3)-(7+a)-2(4-3a) Б)-7(4-b)+3(-2b-2)-5(-8+b) B)2(12a-1)-6(2-3a)-3(8a+5) Г)-5(4b+3)-(18+b)+15(1+2b) И понятно всё расписать, ибо я тупая и просто сразу ответы не пойму. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Рамина.
Во всех случаях раскрываешь модуль, то есть перемножаешь каждый член в скобках на число перед скобками, учитывая знак перед скобкой. Если -, то знак каждого члена в скобках нужно изменить на противоположный.
После того как раскроешь скобки, приводишь подобные члены, то есть х с х, а с а, b c b, числа без коэффициента с числами без коэффициента
А) 28х+14-40+24х = 52х-26
Б) -48х+30+28-7х = -55х+58
В) 2х-7-3х+3 = -х-4
Г) 8-20х-15+20х (Здесь сокращаются противоположные выражения -20х и +20х) 
8-15=-7
№651:
А) 30а+18-7-а-8+6а = 35а+3
Б) -28+7b-6b-6+40-5b = 6-4b
В) 24a-2-12+18a-24a-15 (Здесь сокращаются противоположные выражения +24a и -24a)
Г) -20b-15-(18+b) + 15(1+2b) (Здесь сокращаются противоположные выражения -15 и +15). Это выражение лучше сразу же не раскрывать -(18+b)
-20b-18-b+30b = 9b-18