Подружки собирали малину. Света собрала 7,7 кг малины,Оксана 5,9кг,Лиза 6,8 кг,Лена 7,8.Сколько кг

малины собрала Наташа,если в среднем каждая из них собрала 6,9кз? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
7.7+5.9+6.8+7.8+x /5=6.9
28.2+x/5=6.9
28.2+x=34.5
x=6.3
ОТВЕТ : НАТАША СОБРАЛА 6.3 КГ МАЛИНЫ