Помогите пожалуйста решить неравенство 4^x-2^x<12


Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Илья.
2^x=a
a²-a-12<0
a1+a2=1 U a1*a2=-12⇒a1=-3 U a2=4
         +              _              +
_______________________________
             -3                4
-3<a<4⇒-3<2^x<4⇒x<2⇒x∈(-≈;2)
Отвечает Немилостьевая Ульяна.
Замена 2^x=t,t>0
t^2-t-12<0
t1*t2=-12
t1+t2=1
t1=-3
t2=4
t∈(0;4)
2^x=4
x=2
Ответ:x∈(-;2)