ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ДАЮ 25 БАЛЛОВ Собственная скорость катера равна 14 км/ч а его скорость

против течения реки 12 км/чА)С какой скоростью течет река?Б)Какова скорость по течению реки?В)Какое расстояние проплывёт катер,если будет двигаться 2 часа по течению реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

14-12=2 км/ч скорость течения реки

Б)

14+2=16 км/ч скорость катера по течению реки

В)

16×2=32 км проплывет катер по течению реки за 2 часа

Отвечает Потёмкин Тёма.

Пошаговое объяснение:

A) скорость реки равна 2 км/ч

Б) по течению равна 14км/ч+2км/ч=16км/ч

В)16км/ч÷2ч=8км