Сгорела одна пятой свечи и ещё 3 см. Высота свечи стала равной 5см. Какой была высота свечи

первоночально????

Ответы на вопрос

Отвечает Попко Ника.

5+3=8 см - 4/5 свечи

8*5/4=10см была высота свечи первоначально


Отвечает Майоров Ярослав.
1) 5+3=8(см)-четыре пятых свечи.
2) 8:4*5=2*5=10(см)
Ответ: 10 см было первоначально.