Длина прямоугольного параллелепипеда равна 40 см, ширина состовляет 3/5 длины ,а высота 3/4 ширины

. Вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.
1) 40:5*3=24(см)-ширина
2)24:4*3=18(см)-высота
3)40*24*18=17.280(см3)-объём
Ответ:17.280см3 объём параллелепипеда