Помогите составить условие задачи С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через 2

часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
1)2+3=5(ч)-летит вертолет
2)210*5=1050(км)-пролетел вертолет
3)1050+840=1890(км)-пролетел самолет
4)1890:3=630(км/ч)