Буквенные выражения 1)Вычислите использую рациональные приёмы: a)5837+1234+4163 б)25*937*40

2)Найдите значение выражения 2x в кубе - 7y в квадрате если x=3 y=2. 3)Ширина прямоугольного параллелепипеда равна b см,длина в 2 раза больше,а высота на 3 см меньше,чем длина.Составьте буквенное выражение для объёма прямоугольного параллелепипеда и найдите его значение при b=10

Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.
1А 11234 1Б 937000
2x³-1/3y³=2×(-1/2)³-1/3×(-3)²=2×(-1/8)-1/3×9=-1/4-3=-3 целых 1/4
где  а  и  в  - стороны параллелепипеда, h- высота



ответ: 300 см3