Найдите наибольшее значение функции у=3-4х на промежутке [-3;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Евгений.
Y(-3)=3-4*(-3)=3+12=15
y(2)= 3-4*(2)=3-8=-5
y'=0-4=-4 y(Max) =15