как упростить эти выражения : 272 - (125+У) , 925 - (Р+735) , 707 - (n+534) , так чтобы ответ не

изменился

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Чтобы из числа вычесть сумму чисел, можно сначала из этого числа вычесть одно слагаемое, а затем другое.

272 - (125 + у) = (272 - 125) - у = 147 - у

925 - (р + 735) = (925 - 735) - р = 190 - р

707 - (n + 534) = (707 - 534) - n = 173 - n