Решите систему уравнений графически 5х+2у=9 -х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
5x+2y=9
x+y=1
умножать x+y=1 на -2

5х+2у=9
-2х-2у=-2
3х=7
х=7/3