Продано три пятых конфет, и осталось 30 кг. Сколько кг конфет было всего?


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Наталья.


5/5-3/5=2/5=30 кг

1)30:2=15(кг)-1/5

2)15×5=75(кг)-Всего конфет было сначала.

Ответ:75 кг