Длина прямоугольника А см, а ширина составляет 45% его длины.какова площадь этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.

а-длина,

0,45а-ширина

а*0,45а=0,45а^2  - площадь

Отвечает Аспедников Макс.
A см-длина
Тогда A*0,45-ширина
S=A*A*0,45=A^2*0,45