Помогите решить уравнения х*709=20.353+41.330 и второе х-2020=16.800:700


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Правильный ответ.
x * 709 = 20.353 + 41.330.
x * 709 = 61.683.
x = 61.683 : 709.
x = 87.
-------------------------------------
87 * 709 = 30.353 + 41.330.
61.683 = 61.683.

x - 2.020 = 16.800 : 700.
x - 2.020 = 240.
x = 2.020 + 240.
x = 2.260.
------------------------------------
2.260 - 2.020 = 240.
240 = 240.

Удачи ~.