С двух пристаней навстреру друг другу вышли два парохода. Первый вышел на 7 часов раньше второго и

проходил на 3 км в час больше второго. Встреча произошла через 3 часа после выхода второго парохода, который шел с скоростью 24 км в час. каково расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
1) 24+3=27 (км/ч) - скорость 1 парохода                                          2)27х(7+3)=270 (км) - прошел 1 пароход до встречи со 2 пароходом              3) 24х3=72(км) - прошел 2 пароход                                                               
4) 270+72=342 (км) -расстояние между пристанями