РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЯ: а)5х+(3х-3)=6х+11б)5(3у-4)=20у-10в)1/6у-1/2=3-1/2уг)-9х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.

A) 5X + 3X - 3 = 6X + 11

8X - 3 = 6X + 11

2X = 14

X = 7

Б) 15Y - 20 = 20Y - 10

5Y = - 10 

Y = - 2

B) 1\6Y + 1\2Y = 3 + 1\2

1\6Y + 3\6Y = 7\2

4\6Y = 7\2

2\3Y = 7\2

4Y = 21

Y = 5.25

G) - 9X = - 3

X = - 3 : (-9)

X = + 1\3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Смычник Кирилл.

5х+(3х-3)=6х+11

5х+3х-3=6х+11

5х+3х-6х=11+3

2х=14

х=7

 

5(3у-4)=20у-10

15у-20=20у-10

15у-20у=-10+20

-5у=10

у=-2

 

 

1/6у-1/2=3-1/2у

1\6у + 1\2у = 3 + 1\2

1\6у + 3\6у = 7\2

4\6у = 7\2

2\3у = 7\2

4у = 21

у = 5.25

 

-9х=-3

х=1/3