Знайти область визначення функції y=1/√3-2x! Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.

y=\frac{1}{\sqrt{3-2x}} \\\\\sqrt{3-2x}>0 \\\\3-2x>0\\3>2x\\x