У Васи было 28 руб. Он потратил на 10 рублей больше чем у него осталось. Сколько денег у него

осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.
было -------- 28 руб;
потр. --- ? руб, но на 10>, чем ост.↓
ост. ----- ? руб
Решение.
28 - 10 = 18 (руб) --- было бы всего, если бы потратил столько, сколько осталось.
18 : 2 = 9 (руб) ---- осталось.
Ответ: у Васи осталось 9 рублей.
Проверка: потратил: 9 +10 = 19 (руб):
всего было: 19 + 9 = 28;  28=28
0 1