составь выражение с х и запиши множество значений которые может принимать эта переменная Андрей

ккпил 6 книг а Саша в х раз меньше Чколько книг купили они вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

Андрей - 6 книг

Саша -  \frac{6}{x}

Вместе они купили  6+\frac{6}{x}  книг


Книг может быть только целое число. 6 делится на 1, 2, 3, 6. Значит х может принимать значение 1, 2, 3, 6. Однако, никто не говорит в 1 раз меньше. поэтому х может быть равен 2, 3, 6.


при х=2 они купили 6+6:2=6+3=9 книг

при х=3 они купили 6+6:3=6+2=8 книг

при х=6 они купили 6+6:6=6+1=7 книг