Мама купила для обеда 4 кг овощей. Из них 7/20 ушло на борщ, 5/13 остатка – на салат, а остальные

на рагу. Сколько граммов овощей ушло на каждое блюдо? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
4 кг = 4000 г  
1) 4000:20*7 =  1400 г     на борщ 
2) 4000-1400 = 2600 г     осталось после борща  
3) 2600:13*5= 1000 г   на салат  
4) 2600-1000 = 1600 г    на рагу