С одного поля собрали 2.475 килограммов капусты,со второго поля на 1240 колограммов меньше,чем с

первого,а с третьего поля на 720 килограммов больше,чем со второго.Сколько всего собрали с полей капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

Ответ:

1)2475-1240=1235 (кг.)собрали со второго поля.

2)1235+720=1955(кг.)собрали с третьего поля.

3)2475+1235+1955=5665 (кг.)собрали со всех полей.