Вычислить 4sina если cosa =√7/4 0<a<П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Алексей.

Sin a=√(1-cos²a)=3/4, 4sin a=3.

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

sin^2a+cos^2a=1

sin^2a=1-cos^2a

sin^2a=1-7/16=9/16

sina=3/4

4sina=3/4*4=3