Периметр прямокутника 12см.його довжина -4см.Обчисли периметр квадрата.сторона якого така сама.як

ширина цього прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

Пошаговое объяснение:

ДАНО:   Р = 12 см, а = 4 см - длина.

РЕШЕНИЕ

Р = 2*(a + b) = 2*(4 + b) = 8 + 2*b = 12

2*b = 12 - 8 = 4

b = 4 : 2 = 2 см - ширина прямоугольника  и сторона квадрата.

P = 4*a = 4*2 = 8 см - периметр квадрата - ответ.

Отвечает Елисеева Анастасия.

Ответ:

4+4=8 это 2 стороны

12-8=4

значит 4это 2 другие стороны

значит одна другая сторона будет 2

квадрат будет со сторонами 8 см