Помогите решить В 2 сосудах 35 литров . Известно что в одном сосуде жидкости в 1 целую одну

третью раза меньше, чем в другой .Сколько жидкости в каждом сосуде???

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
Пусть в меньшем сосуде - х литров, тогда в большем - 1 1\3х, а всего - 35 литров.1) х+1 1\3х=35    2 1\3х=35    7\3х=35    х=35:7*3    х=15 л - в одном сосуде2) 15*1 1\3=20 л - в другом сосуде.
Отвечает Плотов Андрей.
Пусть в первом сосуде x л, тогда во втором 4/3x
х+4/3x=35
    7/3x=35
       7x=105
         x=105/7
         x=15
Значит, в первом сосуде 15 л, а во втором 4/3*15=20л