Найдите значение выражения arcsin(-1/2) - arcctg/корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Чепенко Диана.
Итак. здесь все предельно просто, если вы знаете значения тригонометрической таблицы.
Когда в arcsin в скобках стоит минус, то он выносится за скобки, то есть перед самим значением arcsin 
-arcsin(  \frac{1}{2} )-arcctg (  \sqrt{3} )= -   \frac{ \pi }{6} -  \frac{ \pi }{6}=- \frac{2 \pi }{6}=- \frac{ \pi }{3}
Надеюсь, вы найдете мой ответ полезным.