Света купила 6м 50см тесьмы, а Настя такой же тесьмы на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая

девочка, если они вместе потратили на покупку 57р 60к?

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.
1)  6м50см+(6м50см-4м)=9(м)-купили обедевочки,
2)  5760к:9м=640(коп./м)=6р40к-стоимость одного метра тесьмы
3)  650*640=41р60к- заплатила Света
4) (650см-400см)*640=250*640=16р-заплатила Настя