на сколько процентов уменьшиться время затрачиваемое на преодоление пути,если скорость движения

увеличилось на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Даша.
Если скорость была х, то время, затрачиваемое на путь, было t = (S/x)
скорость стала 1.25х
теперь время: T = S/(1.25x) = (1/1.25)*(S/x) = (4/5)*t = 0.8 * t
т.е. уменьшилось на 0.2 --- а это 20%
Отвечает Вадимовна Каролина.
На 25% соответственно