Помогите решить примеры -2(3х+4)+(6х+8)=4(5х-2)-(5х+8) -3(5а-1)+4а=2а+7(5-3а)


Ответы на вопрос

Отвечает Перетокин Николай.
1) -6x-8+6x+8=20x-8-5x-8
-6x+6x-20x+5x=-8-8+8-8
-15x=-16
x=-16:(-15)
x=16/15=1 1/15

2)-15a+3+4a=2a+35-21a
-15a+4a-2a+21a=35-3
8a=32
a=32:8
a=4