Задача из 3 кг муки выпекают 114 пирожков, сколько пирожков получится из 141 кг муки, утром

испекли 1140 пирожков, а после обеда на 228 пирожков больше. сколько муки израсходовали в этот день на пирожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
1)114:3=38(пир)получится из 1 кг муки
2)141·38=5358(пир)получится из 141кг муки
3)1140+228=1368(пир)испекли после обеда
4)1140+1368=2508(пир)испекли утром и после обеда
5)2508:38=66(кг)
Отвечает Тверских Август.
3 кг -114 пир
141 кг - ? пир

114:3=38 пир в 1 кг муки
141*38= 5358 пир 

114+5358=5472 всего пир
1140+228=1368 пир после обеда
1140+1368=2508 всего испекли
2508:38=66 кг муки израсходовали