Расстояние между пристанями равно 48 км,теплоход проходит против течения реки за 4 часа.За какое

время пройдёт теплоход это расстояние по течению реки если собственная скорость 14 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.
48:4=12(км/ч)
14-12=2(км/ч)
14+2=16(км/ч)
48:16=3(ч)