Производная сложная функция y=(x^3+x^2+1)^8


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

y'=((x³+x²+1)⁸)'=8(x³+x²+1)⁷(x³+x²+1)'=8(x³+x²+1)⁷(3x²+2x)