Высота равностороннего треугольника равна 3√3. Найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
Высота равностороннего треугольника по формуле
h = √3/2*a
Отсюда сторона треугольника
a = 2h/√3 = (6√3)/√3 = 6
Периметр равностороннего треугольника
по формуле
P = 3*a = 3*6 = 18 - периметр - ОТВЕТ