Разложить на множители: 4x+4y-z(x+y) ; m^3-m^2-9m+9


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Никита.
4(х+у) - z(х+у) = (4-z)(х+у)

m^2(m-1) - 9(m-1) =(m^2-9)(m-1) = (m-3)(m+3)(m-1)