В 22 часа 10 мин от станции отошел товарный поезда в 23 часа от той же станции в том же направлении

вышел пассажирский поезд . на каком расстоянии от станции пассажирский поезд догонит товарный , если скорость товарного 72 км час ,а скорость пассажирского 77 км/ ч

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Даниил.
23ч-22ч10м.=50мин.=5/6 часа
72*5/6=60км проехал товарный поезд -  расстояние между поездами в момент выезда пассажирского
77-72=5км/час скорость, с которой пассажирский догоняет товарный
60:5=12часов через 12 ч. пас. догонит тов.
77*12= 924км на этом расстоянии от станции пас. догонит тов.