РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 1) 0,25x+0,4x=7-0,35x; 2)4(2,5-x)-4,5=12,5; 3)0,3x-0,8x+5=x-4; 4)2,5x+9,5=3-x

Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.

1. 0,25х + 0,4х = 7 - 0,35х

0,25х + 0,4х + 0,35х = 7

х = 7.

Ответ : х = 7.

_________________________

2. 4 ( 2,5 - х ) - 4,5 = 12,5

10 - 4х - 4,5 = 12,5

-4х = 12,5 - 10 + 4,5

-4х = 7

х = 7 ÷ (-4)

х = -1,75.

Ответ : х = -1,75.

________________________

3. 0,3х - 0,8х + 5 = х - 4

0,3х - 0,8х - х = -4 - 5

-1,5х = -9

х = (-9) ÷ (-1,5)

х = 6.

Ответ : х = 6.

________________________

4. 2,5х + 9,5 = 3 - х

2,5х + х = 3 - 9,5

3,5х = -6,5

х = (-6,5) ÷ 3,5

х = -65/35 = -1 30/35

х = -1 6/7.

Ответ : х = - 1 6/7.

__________________________

Удачи)))))