2 арбуза и 4 дыни стоят 1000р. 6 арбузов и 3 дыни стоят 1155р. Сколько стоит 1 дыня, 1 арбуз???


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

составим и решим простую систему из 2х уравнений. ответ: арбуз стоит 90р. дыня стоит 205р.

Пошаговое объяснение:



Отвечает Хасанова Зулфия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Обозначим арбуз буквой а . Дыню буквой д

Составим систему


2а+4д=1000

6а+3д=1155

Первую строку на 2 а вторую на 3 сократить


а+2д=500

2а+д=385

Используем способ подстановки


а=500-2д

2(500-2д)+д=385

1000-4д+д=385

-3д=385-1000

-3д=-615

д=-615/(-3)

д=205 (дыни)


а=500-2д

а=500-2*205

а=500-410

а=90 (арбузов)