треугольники ABC и A1 B1 C1 подобны и их сходственные стороны относятся как 3 к 5 площадь

треугольника ABC на 16 квадратных сантиметров меньше площади треугольника A1 B1 C1 Найдите площадь треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

5-3=2 части приходится на их разность в отношении

Разность составляет 16см2.

Следовательно на одну часть приходится16/2=8см2.получаем,что площадь первого треугольника 8*3=24см2

Площадь второго8*5=40см2(ксли надо)

Ответ 24 см2