Какое из чисел 1,2,4 является корнем уравнением x+3+x=9-x


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

X+3+X=9-X  

Х+Х+Х=9-3  

3Х=6  

Х=2  

Ответ: 2

Отвечает Оганян Михаил.
Х+3+х=9-х
х+х+х=9-3
3х=6
х=6÷3
х=2
ответ. 2