Решение по действиям (-32,64:0,8+4,324:(-0,46))×1,5+28,16


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Даша.
(-32,64 : 0,8 + 4,324 : (-0,46)) * 1,5 + 28,16 = -47,14

1) -32,64 : 0,8 = -40,8
2) 4,324 : (-0,46) = -9,4
3) -(40,8 + 9,4) = -50,2
4) -50,2 * 1,5 = -75,3
5) -75,3 + 28,16 = -47,14
Ответ: - 47,14.