За 4 часа теплоход прошёл 136 км. За сколько часов он с той же скоростью 238 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
1) Узнаем скорость теплохода
136/4=34 км/ч
2) Узнаем время, за которое он пройдет 238км
238/34=7 часов
Ответ: 7 часов
Отвечает Meyher Tolly.
136\4=34(км/ч)
238\34=7 часов