Решите систему уравнений у-3х=1 х2-ху+у2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Макс.
У=3х+1
х²-х(3х+1)+(3х+1)²=9
х²-3х²-х+9х²+6х+1-9=0
7х²+5х-8=0
Д=5²-4*7*(-8)=25+224=249
не получается