Ширина прямоугольника 2/5см а его длина на 1/2см больше чему равна площадь прямоугольника с

решением пожалуйста мне очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Алексей.

Ответ:

S=9/25 см2

Пошаговое объяснение:

1) 2/5+1/2=4/10+5/10=9/10 (см)-длина прямоугольника.

2) S=2/5*9/10=4/10*9/10=9/25 (см2)