3. Вычислить: 1 ч. - 19 мин. = 1103 сут. — 15 ч=2 мин. - 25 сек. =6ч — 3ч 20 мин. =3г. 4 мес. -

10 мес. =2 века – 72 г. =​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарковский Арсений.

Ответ:

1 ч - 19 мин = 41 мин.

Переводим часы в минуты.

1 ч = 60 мин.

60 мин - 19 мин = 41 мин.

Ответ: 41 мин.

3 сут - 15 ч = 57 ч.

Переводим сутки в часы.

1 сут = 24 мин.

3 сут = 72 ч.

72 ч - 15 ч = 57 ч.

Ответ: 57 часов.

2 мин - 25 сек = 95 с.

Переводим минуты в секунды.

1 мин = 60 с.

2 мин = 120 с.

120 с -25 с = 95 с.

Ответ: 95 с.

6 ч - 3 ч 20 мин = 160 мин.

Переводим часы в минуты.

1 ч = 60 мин.

6 ч = 6 * 60 = 360 мин.

3 ч 20 мин = 3 * 60 + 20 = 200 мин.

360 мин - 200 мин = 160 мин.

Ответ: 160 мин.

3 г 4 мес - 10 мес = 30 мес.

Переводим годы в месяца.

1 г = 12 мес.

3 г 4 мес = 3 * 12 + 4 = 40 мес.

40 мес - 10 мес = 30 мес.

Ответ: 30 мес.

2 века - 72 года = 128 лет.

Переводим века в года.

2 века = 200 лет.

200 лет - 72 года = 128 лет.

Ответ: 128 лет.

Пошаговое объяснение: