Помогите пожалуйста решить уравнение  (8-) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.
ОДЗ: 8-x>0, х<8
log  ^{2} _{3} (8-x)=4
1) log _{3} (8-x)=2,  8-x=3 ^{2} , x=-1
или
2) log _{3} (8-x)=-2,   \\ 8-x=3 ^{-2} \\ x= \frac{71}{9}

Ответ. х=-1 или х=71/9