семье 9 человек на завтрак и обед каждый съел по два пирожка сколько пирожков осталось если бабушка

испекла 43 пирожка

Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.
Решение:
1.Узнаем, сколько всего пирожков съела вся семья на завтрак и обед:
2*9 = 18 (п).
2.Узнаем, сколько пирожков осталось:
43 - 18 = 25 (п)
Ответ: 25 пирожков.
Отвечает Цветкова Влада.
1) 9•2=18 (п.)- съели.
2) 43-18=25 (п.)
Ответ: 25 пирожков осталось.